一段绳长4米,编一个中国结用去20分之3米,已经编了15个这样的中国结.还剩下多少米?

fsdw7 1年前 已收到4个回答 举报

秋夜月独行 幼苗


4-15x3/20
=4-9/4
=16/4-9/4
=7/4米
剩余7/4米
希望能帮你忙,懂了请采纳,


6

楚楚的心声 花朵


4 - 3/20 ×15
= 4 - 9/4
= 7/4 米 或 1.75米


2

薰衣草yh 精英


剩余=4-15×(3/20)=4-9/4=7/4米


1

天青2000 幼苗


4-15*3/20=4-9/4=7/4米


0