一台水泵工作十分钟 把水箱灌满水箱高度为二十米 体积为50立方米 机械效率为百分之五十 求水泵的功率

lanjosan 1年前 已收到4个回答 举报

lilyzlx 幼苗


由题可知Pt=pghv
所以p=25000/3w


10

dailong117 幼苗


Pt=pghv
所以p=25000/3w


2

乖乖之猪 幼苗


Pt=pghv
p=25000/3w


1

中国诗歌人 幼苗


Pt=pghv
p=25000/3w


0