工程队修一条路,第一周修了全长的1/4,第二周修了700米,这时已修的长度与未修的长度的比是2:5

工程队修一条路,第一周修了全长的1/4,第二周修了700米,这时已修的长度与未修的长度的比是2:5
工程对计划修路多少千米
gwanwelin 1年前 已收到1个回答 举报

w8zw 幼苗


时已修的长度与未修的长度的比是2:5 修了2/(5+2)=2/7
700÷(2/7-1/4)=700÷1/28=19600米


3