请赏析下面的句子(可以只赏析一句,也可以是几句)谢谢了!

请赏析下面的句子(可以只赏析一句,也可以是几句)谢谢了!
1.日出东海落西山,愁也一天,喜也一天;遇事不钻牛角尖,人也舒坦,2心也舒坦.
2.记住该记住的,忘记该忘记的.改变能改变的,接受不能改变的 .
3.鱼在水里所以没人见过它的眼泪,或许所有的水都是鱼的泪.
4.来是偶然的,走是必然的.所以你必须,随缘不变,不变随缘.
5.感谢上苍我所拥有的,感谢上苍我所没有的.
tian68ya 1年前 已收到5个回答 举报

zzb-007 幼苗


1.一天一天都在重复着变化,忧愁的过是一天,快乐的过也是一天,我们何不以快乐是心情过好每一天呢?
遇到事情不能钻牛脚尖,不要死撞硬碰,要懂得变通,这样人也不用那么劳累,心也放轻松了.


6

雾满拦江_ 幼苗


2013^3-2012×2014×2015
=2013^3-(2013-1)(2013+1)(2013+2)
=2013^3-(2013^2-1)(2013+2)
=2013^3-(2013^3+2013^2×2-2013-2
=-2013^2×2+2015
=-4052169×2+2015
=-8104338+2015
=-8102323


1

fanlimin880514 幼苗


日出东海落西山,愁也一天,喜也一天;遇事不钻牛角尖,人也舒坦,2心也舒坦。
2.记住该记住的,忘记该忘记的。改变能改变的,接受不能改变的 。
3.鱼在水里所以没人见过它的眼泪,或许所有的水都是鱼的泪。
4.来是偶然的,走是必然的。所以你必须,随缘不变,不变随缘。
5.感谢上苍我所拥有的,感谢上苍我所没有的。(哪抄的?)日出东海落西山,愁也一天,喜也一天;遇事...


1

独特小伙 幼苗


你要干什么,失去什么珍贵的东西了


1

mj不是一种病 幼苗


1.一天一天都在重复着变化,忧愁的过是一天,快乐的过也是一天,我们何不以快乐是心情过好每一天呢?
遇到事情不能钻牛脚尖,不要死撞硬碰,要懂得变通,这样人也不用那么劳累,心也放轻松了.


1