在公式E=IR/n+Ir中,E,I,n,R,r均不为0,求I.

在公式E=IR/n+Ir中,E,I,n,R,r均不为0,求I.
今晚就要拜托喽
哦啊呀呀 1年前 已收到1个回答 举报

黑珠江 幼苗


En=IR+Irn=I(R+rn)
所以I=En/(R+rn)


5