1.三角形中如果有两个内角大小相等,第三个内角是一个钝角,那么这个三角形按边分是( )三角形,按角分是( )三角形

1.三角形中如果有两个内角大小相等,第三个内角是一个钝角,那么这个三角形按边分是( )三角形,按角分是( )三角形
2.三角形具有( )的特性,而平行四边形则具有( )的特点
3.平行四边形有( )对边平行并且相等,而梯形只有( )对边平行
4.在长方体中,相交与同一个顶点的三条棱分别叫做( )( )( ).如果它们都相等,那么这个长方体就变成了( ).
5.一个长方体的长宽高分别为20厘米,15厘米和12厘米,那么它的棱长的总和是( )厘米.列式:_______
6.用96厘米的铁丝做成一个立方体框架,那么这个立方体的棱长是( )厘米.列式:________
hujuane 1年前 已收到10个回答 举报

厄天使 幼苗


1.三角形中如果有两个内角大小相等,第三个内角是一个钝角,那么这个三角形按边分是(等腰 )三角形,按角分是( 钝角 )三角形
2.三角形具有( 稳定 )的特性,而平行四边形则具有( 不稳定 )的特点
3.平行四边形有(2组 )对边平行并且相等,而梯形只有(1组 )对边平行
4.在长方体中,相交与同一个顶点的三条棱分别叫做(长 )(宽 )(高 ).如果它们都相等,那么这个长方体就变成了( 正方体 ).
5.一个长方体的长宽高分别为20厘米,15厘米和12厘米,那么它的棱长的总和是( 188 )厘米.列式:(20+12+15)*4=188厘米
6.用96厘米的铁丝做成一个立方体框架,那么这个立方体的棱长是(8 )厘米.列式:96/12=8厘米


2

canxianan 幼苗


iuuj


2

myf210 幼苗


1.三角形中如果有两个内角大小相等,第三个内角是一个钝角,那么这个三角形按边分是(等腰)三角形,按角分是( 钝角 )三角形
2.三角形具有(稳定性)的特性,而平行四边形则具有(延伸性)的特点
3.平行四边形有(两组 )对边平行并且相等,而梯形只有( 一组)对边平行
4.在长方体中,相交与同一个顶点的三条棱分别叫做(长)(宽 )(高 )。如果它们都相等,那么这个长方体就变成了...


2

大赤 幼苗


1.等腰 钝角
2.不易变形 不稳定
3.2组 1组
4.长、宽、高 正方体
5.4*(20+15+12)=4*47=188
6.96/12=8


2

我是你的那条鱼 幼苗


1.等腰 钝角
2.不易变形 不稳定
3.2组 1组
4.长、宽、高 正方体
5.4*(20+15+12)=4*47=188
6.96/12=8


2

毁人有砖 幼苗


1.等腰
2.不易变形 不稳定
3.2组 1组
4.长、宽、高 正方体
5.4*(20+15+12)=4*47=188
6.96/12=8


1

一黍 幼苗


1.三角形中如果有两个内角大小相等,第三个内角是一个钝角,那么这个三角形按边分是(等边、等腰)三角形,按角分是( 锐角、直角、钝角 )三角形
2.三角形具有(1)三角形的三个内角和等于(或恒等于)180°;
(2)三角形的两边长度之和大于第三边。
)的特性,而平行四边形则具有( 平行四边形的对边相等
平行四边形的对角相等
平行四边形的两条对角线互相...


1

家有乖乖宝宝 幼苗


1.等腰钝角3角形 2.稳定性 不稳定性 3. 2 1 4. 长 宽 高 正方体 5 188 列式:(20+12+15)*4=188厘米 6 8 列式:96/12=8厘米


1

markandmachao 幼苗


1.等腰 钝角
2.不易变形 不稳定
3.2组 1组
4.长、宽、高 正方体
5.4*(20+15+12)=4*47=188
6.96/12=8


0

cc小马 幼苗


1.三角形中如果有两个内角大小相等,第三个内角是一个钝角,那么这个三角形按边分是( 等腰 )三角形,按角分是( 钝角 )三角形
2.三角形具有( 两个相同大小的三角形拼起来是个平行四边形 )的特性,而平行四边形则具有( 有无数条高 )的特点
3.平行四边形有(两组 )对边平行并且相等,而梯形只有( 一组)对边平行
4.在长方体中,相交与同一个顶点的三条棱分别叫做( 长)( ...


0