一道微积分题∫(x乘以根号下x^2+9) dx 等于多少啊 (要式子啊)

w1309278 1年前 已收到4个回答 举报

yjg_2002 春芽


∫1/2√(x^2+9)d(x^2+9)
=1/2*2/3*(x^2+9)^3/2
=1/3(x^2+9)^3/2


5

cindywangxin 幼苗


∫x(x^2+9)^(1/2) dx
=1/2*∫(x^2+9)^(1/2) d(x^2+9)
=1/2*2/3*(x^2+9)^(3/2)+C
=1/3*(x^2+9)^(3/2) +C


2

只想诳诳 幼苗


∫x(x^2+9)^(1/2) dx
=1/2*∫(x^2+9)^(1/2) d(x^2+9)
=1/2*2/3*(x^2+9)^(3/2)+C
=1/3*(x^2+9)^(3/2) +C


1

lijingzhan 幼苗


1/3*(x^2+9)^(3/2) +C


1