甲乙两数,甲数比乙数多45.如果甲数增加85.以数减少七十.那么甲数是乙数的五倍,甲乙两数原来各是多少?

haiy2003 1年前 已收到2个回答 举报

asaasa1981 花朵


后来:
甲数比乙数多=45+85+70=200
现在甲数=200÷(5-1)×5=250
乙数=250-200=50


原来甲数=250-85=165
原来乙数=50+70=120

1年前 追问

11

haiy2003 举报

讲讲吧

举报 asaasa1981

已经写的很清楚了

haiy2003 举报

你可以讲一下为啥

haiy2003 举报

你可以讲一下为啥

haiy2003 举报

这样做

举报 asaasa1981

我只能写成这样,再详细也写不了

haiy2003 举报

不是,你就说为啥折磨做

haiy2003 举报

好啦

haiy2003 举报

明白了

吾内 春芽


??????????????????您的题目我未听懂,抱歉 数学我并不好,对不起。谢谢你。。。。。。。。。。。。。。


0