小红和小明共有邮票440张,小明邮票数的1/2与小红有票数的3/5相等,两人各有

吉林一止 1年前 已收到1个回答 举报

mklop456 幼苗


小明A张 小红B张
A+B=440
1/2A = 3/5B
A=240
B=200
小明240张 小红200张


1