已知x=根号2-1,求x²+2x+1的值

已知x=根号2-1,求x²+2x+1的值
云淡风轻0808 1年前 已收到1个回答 举报

我不像KANGTA啊 春芽


因为X=√2-1所以X=√1所以X=±1 因为X²+2X+1=(X+1)²所以X²+2X+1=4或0.
希望采纳.嘻嘻.


6