an是等比数列 bn是等差数列 a1=b1 a7=b7 求a4 b4大小

ik4uo7d4 1年前 已收到2个回答 举报

乐乐和沙沙 幼苗


我也不只到我也不只到我也不只到我也不只到我也我也我也不只到s+n125456556565656565656不只到不只到


2

chjie0121 幼苗


2a4=a1+a7=b1+b7≥2√b1b7=2b4
a4≥b4


1