某修路队修一条公路,第一天修了全长的30%,第二天修了全长的45%,第二天比第一天多修了24千米.这条公路全长多

某修路队修一条公路,第一天修了全长的30%,第二天修了全长的45%,第二天比第一天多修了24千米.这条公路全长多
少千米?
饰品网转让 1年前 已收到2个回答 举报

aschizo 幼苗


全长=24÷(45%-30%)=160千米


6

小风灵 果实


24÷(45%-30%)=160千米


2