在下面的乘法竖式内填上合适的数字,使算式成立等题目.

在下面的乘法竖式内填上合适的数字,使算式成立等题目.
在下面的乘法竖式内填上合适的数字,使算式成立.
()0()
* ()6
____________
()()5 ()
()3 ()
____________
()6 () ()
()() 5
* 4 ()
___________
3 () ()
()()()()
___________
1 2 ()()()
下面是用火柴棒打出的3个算式,请你各移动其中的一根火柴,使3个算式都成立.
25*4=92
38*11=306
17*12=238
1楼,能不能把下面的体也做了:
下面是用火柴棒打出的3个算式,请你各移动其中的一根火柴,使3个算式都成立。
25*4=92
38*11=306
17*12=238
你直接按修改就行了,如果真做不出来,
最怕天蝎座 1年前 已收到2个回答 举报

我的七个不安 幼苗


209 315 附加:23×4=92
× 46 × 41 28×11=308
——— ——— 17×14=238
1254 315
836 1260
——— ——— 至于怎么移,想想就知
9614 12915 道,在这里不解释了……


4

j19808 幼苗


209
46
----
1254
836
-----
9614
315
41
----
315
1260
----------
12915


0