一根钢管,第一次截去五分之三,第二次截去五分之一米,这时还剩下十分之七米.这根钢管原来多少米?

小白兔痛扁大灰狼 1年前 已收到1个回答 举报

春花秋月0427 春芽


(1/5+7/10)÷(1-3/5)=9/10÷2/5=9/4米
答:原来有9/4米


4