根号4x平方-4x+1-(根号2x-3)平方的结果为______

冰城里的ss 1年前 已收到2个回答 举报

dickvodka 春芽


因为2X-3>=0
原式=根号[(2X-1)方]-[根号(2X-3)]方=2X-1-2X+3=2


8

pyling 幼苗


2


0