3.5*4.28+7.8*5.72+4.28*4.3怎么简便计算

3.5*4.28+7.8*5.72+4.28*4.3怎么简便计算
求算式
woaijin 1年前 已收到1个回答 举报

gzxskj 花朵


3.5*4.28+7.8*5.72+4.28*4.3=4.28(3.5+4.3)+7.8x5.72=7.8x4.28+7.8x5.72=7.8(4.28+5.72)=7.8x10=78 =


2