如何计算1-3+5-7+9-11...+97-99?

如何计算1-3+5-7+9-11...+97-99?
如题,最好有解释.
7tcfiws 1年前 已收到2个回答 举报

tangkexin 幼苗


1-3+5-7+9-11...+97-99
=(1-3)+(5-7)+(9-11)...+(97-99)
=-2*24
=-48


10

jxllxj 幼苗


1-3+5-7+9-11...+97-99
=(1-3)+(5-7)+(9-11)...+(97-99)
=-2*24
=-48


0