在横线上填上“>”、“<”或者“=”.

在横线上填上“>”、“<”或者“=”.
44×5______45×432×3______23×351+0______51+51×0
16×9______9×1676×9______79×66吨______6000千克
560千克______5吨3吨______2000kg325×0______325+0.
三二章经 1年前 已收到1个回答 举报

a_small_fish001 种子


44×5>45×4 32×3>23×3 51+0=51+51×0
16×9=9×16 76×9>79×6 6吨=6000千克
560千克<5吨 3吨>2000kg 325×0<325+0.


7