已知:点P(2m-1,4-m)试分别根据下列条件,求出P点的坐标(1)点p在二四象限角平分线上

tavgca9e 1年前 已收到1个回答 举报

银河系新好男人 幼苗


2m-1=4-m
3m=5
m=5/3

1年前 追问

7

tavgca9e 举报

确定吗?

举报 银河系新好男人

在角平分线上x和y相等