一.写关系式.1.一个加数=( )2.一个因数=( )3.被减数=( )4.减数=( )5.被除数=( )6.除数=(

一.写关系式.1.一个加数=( )2.一个因数=( )3.被减数=( )4.减数=( )5.被除数=( )6.除数=( ).
394859343 1年前 已收到1个回答 举报

HinAnx 幼苗


1.一个加数=(和-另一个加数)2.一个因数=(积÷另一个因数)3.被减数=(减数+差)4.减数=(被减数-差)5.被除数=(除数×商)6.除数=(被除数÷商).


5