判断:102×50=(100+2)×50运用了乘法分配律 ( )对还是错呢?

巴豆巴豆82 1年前 已收到1个回答 举报

kevin33922 幼苗


乘法分配律
a×(b+c) =a×b+a×c

102×50=(100+2)×50运用了乘法分配律 √.


6