判断题,错的要解释原因 1、如果a>1,a的倒数就小于a 2、一个非0数乘大于1的分数,得到的积比这个数大

判断题,错的要解释原因 1、如果a>1,a的倒数就小于a 2、一个非0数乘大于1的分数,得到的积比这个数大
3.一班人数相当于二班人数的11/10,一班人数比二班人数多1/10.
八百米蝗舞 1年前 已收到1个回答 举报

祈祷冰淇淋 幼苗


1:对
∵a/(1/a)=a^2>1
∴a>1/a
2:错
例如0.2×3=0.6


10