巧算 46+32+54 546+785-146 0.7+3.9+4.3+6.1 25*49*4 8* (36*125)

巧算 46+32+54 546+785-146 0.7+3.9+4.3+6.1 25*49*4 8* (36*125) 8*4*12.5*0.25 2.7*4.8+2.7*5.2
905*99+905
13*10.2
人之初性本私 1年前 已收到1个回答 举报

jtcai1 幼苗


46+32+54
=54+46+32
=100+32
=132
546+785-146
=546-146+785
=400+785
=1185
0.7+3.9+4.3+6.1
=4.3+0.7+3.9+6.1
=5+10
=15
25*49*4
=25*4*49
=100*49
=4900
8* (36*125)
=8*125*36
=1000*36
=36000
8*4*12.5*0.25
=12.5*8*4*0.25
=100*1
=100
2.7*4.8+2.7*5.2
=2.7*(4.8+5.2)
=2.7*10
=27
905*99+905
=905*(99+1)
=905*100
=90500
13*10.2
=13*10+13*0.2
=130+2.6
=132.6
祝学习进步

1年前 追问

5

人之初性本私 举报

嘻嘻 其实我学语文英语很好 数学有点满