A/7=B/8=C/9 A:B=( ):( )

A/7=B/8=C/9 A:B=( ):( )
还有A:C=( ):( )
fx790123 1年前 已收到1个回答 举报

寒江独钓 幼苗


A/7=B/8=C/9=k
A=7k,B=8k,C=9k
A:B=7:8
A:C=7:9


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.039 s. - webmaster@yulucn.com