组字,将“木,壮,口,月,禾,日,土,雨,弟,加,言,衣,折,中,路,皮”每两个字组成一个字,每个字只能用一次.我只能组

组字,将“木,壮,口,月,禾,日,土,雨,弟,加,言,衣,折,中,路,皮”每两个字组成一个字,每个字只能用一次.我只能组7个字,请指教!
群hh 1年前 已收到1个回答 举报

啊春 春芽


雨+路=露 壮+衣=装 口+加=咖 木+弟=梯 和+中=种 折+言=誓 土+皮=坡
日+月=明


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.080 s. - webmaster@yulucn.com