已知三角形ABC在第一象限,A(1.1)(5,1)角A为60°.角B为45°.求AB,AC.BC所在方程.求AC和BC所

已知三角形ABC在第一象限,A(1.1)(5,1)角A为60°.角B为45°.求AB,AC.BC所在方程.求AC和BC所在直线与y
的交点间的距离.
B(5,1)不好意思 太急了
zhtgxh 1年前 已收到2个回答 举报

被aa遗弃的人 幼苗


AB:y=1
AC:y=3^(1/2)*x+1-3^(1/2)
BC:y=-x+6
距离=6-(1-3^(1/2))=5+3^(1/2)


9

叶红秋深 幼苗


A(1.1)(5,1) 哪个点是(5,1)???


2