28·67x67+3·2x286·7+573·4x0·05=() 简算

驹子 1年前 已收到2个回答 举报

leide444 幼苗


28·67x67+3·2x286·7+573·4x0·05
=28.67×67+32×28.67+28.67
=28.67×(67+32+1)
=28.67×100
=2867


8

bike23 花朵


28.67x67+3.2x286.7+573.4x0.05
=28.67x67+32x28.67+28.67x20×0.05
=28.67x67+32x28.67+28.67x1
=28.67×(67+32+1)
=28.67×100
=2867


0