己知角3等于70度且角3加角2等于90度角1的度数是角2的2倍求角4的度数

wef2008 1年前 已收到2个回答 举报

sdyxzzhr 幼苗


角2=90度-角3=90-70=20度
角1=2x角2=2x20=40度
角4=360-角1-角2-角3=360-40-20-70=230度(如果四个角相加=360度的话)


7

hxc1828 春芽


角4为230度


1