终边在直线-y=根号3*x的角的集合

flowerfly1717 1年前 已收到1个回答 举报

chenminapple 春芽


-y=√3*x
y/x=-√3=tana
a=kπ-π/3 (k∈Z)
所以角的集合为
{a l a=kπ-π/3 } (k∈Z)


4