有一种长方体的长,宽,高都是自然数,棱长之和是100厘米,这种长方体的体积最大是( )立方厘米.

Google测试员5460 1年前 已收到2个回答 举报

qiuzhidexinshj 幼苗


有一种长方体的长,宽,高都是自然数,棱长之和是100厘米,这种长方体的体积最大是(576 )立方厘米.
100÷4=25=9+8+8
9×8×8=576立方厘米


5

zzl1981092 花朵


有一种长方体的长,宽,高都是自然数,棱长之和是100厘米,这种长方体的体积最大是(576)立方厘米。


2