小红看一本故事书,每天看全书的十七分之三,5天一共看了150页,这本故事书一共多少页?

简单一点11 1年前 已收到1个回答 举报

又感冒 幼苗


150除以5=30(页)
30除以3/17=170(页)
答:这本故事书一共170页.


6