红红的妈妈用45元买3种水果,3种都要买一些.葡萄每千克6元,香蕉每千克10元,苹果每千克4元.可以怎样买?写出一种买法

红红的妈妈用45元买3种水果,3种都要买一些.葡萄每千克6元,香蕉每千克10元,苹果每千克4元.可以怎样买?写出一种买法.
BelialAngel 1年前 已收到6个回答 举报

花絮男 幼苗


葡萄=45÷6=7.5千克;
香蕉=45÷10=4.5千克;
苹果=45÷4=11.25千克
很高兴为您解答,水晶心sweet为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


4

橘柚 幼苗


45÷3=15(元)
15÷6=2.5(千克)
15÷10=1.5(千克)
15÷4=3.75(千克)
答:葡萄2.5千克,香蕉1.5千克,苹果3.75千克。各用15元。


2

梦的天时 幼苗


第一种真正确要给发好评


2

娃娃妆 幼苗


买2.5千克的葡萄,2千克的香蕉,2.5千克的苹果。


1

阿ken1985 幼苗


1千克葡萄3.5千克香蕉,1千克苹果。


0

369668448 幼苗


葡萄2.5千克,香蕉1千克,苹果5千克


0