在下面的式子里填上+、-、×、÷号使等式成立,必要时可以将几个数字合并成一个数,也可以填上括号.

在下面的式子里填上+、-、×、÷号使等式成立,必要时可以将几个数字合并成一个数,也可以填上括号.
1 2 3 4=200
mandyweng 1年前 已收到2个回答 举报

gd30696 幼苗


(12X3+4X5=200!
少了一个数吧


8

我捶你一拳 幼苗


1*(2+3)*4=20-0


0