910119、甲、乙两地相距560km,A车从甲地开往乙地,每小时行80km;B车从乙地开往甲地,每小时行60km.(1

91011
9、甲、乙两地相距560km,A车从甲地开往乙地,每小时行80km;B车从乙地开往甲地,每小时行60km.
(1)若两车同时出发,多长时间相遇?
(2)如果A车行了1.5h后B车才出发,B车出发后多长时间与A车相遇?
10、一项工程,甲队单独完成需要20天,乙队单独完成需要30天,如果先由甲单独做8天,再由乙单独做3天,其余的由甲、乙两队合做,还需要几天才能完成?
11、某地电话拨号入网有两种收费方式,用户可以任选其一:
(A)计时制:0.05元/min;
(B)包月制:50元/月(限一部个人住宅电话入网).
此外每一种上网方式都得加收通信费0.02元/min.(1)某用户某月上网时间为x小时.请写出两种收费方式下应支付的费用;(2)上网时间为多少时,两种收费方式支付的费用相同?(3)某户估计1个月内上网时间为20小时,应采用哪种方式合算?
pangpearl 1年前 已收到5个回答 举报

xmanzb 春芽


(1)560/(60+80)=4小时
(2)(560-80*1.5)/(60+80)=22/7小时
10.有题得,甲队每天做1/20,乙队每天做1/30,设全工程为1
(1-1/20*8-1/30*3)/(1/20+1/30)=6天
(1)
(A)X*(0.05+0.02)=0.07x
(B)50+0.02X
(2)
0.07x=50+0.02x
0.05x=50
x=1000分钟
(3)
20小时=1200分钟
(A)0.07+1200=84元
(B)50+0.02*1200=74元
应采用包月制


2

sqw163 幼苗


9, 1)560/(80+60)=4小时
2)(560-80*1.5)/(80+60)=3.14h
10 把工程设为单位1
1-(1/20 * 8+1/30*3)=1/2(剩余工程量)
1/2(20/1+1/30)=6天
11 1)A(0.05+0.02)*x
B 50+0.02X
...


2

tby2027 幼苗


我在你邮箱 给你发过去吧 告诉我你的邮箱地址


1

热爱tt10 幼苗


9-1:4小时
9-2:22/7小时(3又7分1小时)
10:6天
11-1:A[4.2x元] B[50+1.2x元]
11-2:50/3
11-3:B,74元


1

liqi317 幼苗


9(1) 560÷(60+80)=4
答案 4小时
(2)(560-80x1.5)÷(60+80)=22/7
答案 22/7小时
10 (1-1/20X8-1/30X3)÷(1/20+1/30)=6
答案 6天
11(1)(A)y1=(0.05+0.02)*60x=4.2x
(B)y2=50+0.02*60x=50+1.2x
(2)...


1