2分之1、3分之2、7分之3通分并比较大小

狂燥中 1年前 已收到2个回答 举报

砂升尘仁 幼苗


2分之1=42分之21、3分之2=42分之42、7分之3=42分之18
3分之2 >2分之1 >7分之3


4

小网恋 幼苗


1/2=21/42
2/3=28/42
3/7=18/42
3/7<1/2<2/3


1