3乘根号下27等于3的n次方求n

阳光阳光我爱你 1年前 已收到3个回答 举报

huleivip 幼苗



8

jm927 幼苗


5/2


2

mywalk 幼苗


3*√27
=3*√3^3
=3*3^(3/2)
=3^(1+3/2)
=3^(5/2)=3^n
n=5/2


2