简(m的平方+n)的平方+二分之一(m的平方-m)+十六分之一

简(m的平方+n)的平方+二分之一(m的平方-m)+十六分之一
化简(m+n)的三次方+2m(m+n)的平方+m的平方(m+n)
化简(m的平方+n)的平方+二分之一(m的平方-m)+十六分之一
1) =(m+n)(2m+n)的平方
(2) =(m-二分之一)的四次方
柠檬冰冰儿 1年前 已收到1个回答 举报

water521 幼苗


(m+n)³+2m(m+n)²+m²(m+n)
=(m+n)[(m+n)²+2m(m+n)+m²]
=(m+n)(m+n+m)²
=(m+n)(2m+n)²
第二题是不是题目出错了?


2