x+6+x=36 解方程 10月30日晚上8-9点要答

y0adn 1年前 已收到3个回答 举报

狞笑的贝贝 幼苗


x+6+x=36
2x+6=36
2x=30
x=15


6

condor001 幼苗


15


2

freshzj 幼苗


左边=2x+5=36.所以2x=30所以x=15


1