长跑锻炼,小雄比小刚多跑300米,小雄跑的6份之5等于小刚跑的.小勇跑的是小雄的4份之1.三人各跑多少米?

gloryofaa 1年前 已收到1个回答 举报

ll快乐人 花朵


小雄:300÷1/6=1800米
小刚:1800×5/6=1500米
小勇:1800×1/4=460米


5