甲乙两车,相对而行,甲每小时行60km,乙每小时行48km,两车相遇时,甲车比乙车多

甲乙两车,相对而行,甲每小时行60km,乙每小时行48km,两车相遇时,甲车比乙车多
行96km,求总长
cqz198411 1年前 已收到1个回答 举报

zjxao 幼苗


96/(60-48)=8
(60+48)*8=864


2