甲地到乙地的实际距离是240千米,在一幅比例尺是1;6000000的地图上,应画多少厘米

fl-love 1年前 已收到2个回答 举报

默默深蓝 幼苗


应画=240×100000÷6000000=4厘米


5

06华农理学院 幼苗


240千米=24000000厘米
24000000/6000000=4厘米。


1