因式分解、二元一次方程注明我大括号都没打,例如:x=1 y=2就是大括号x=1 y=2x^6-9x^4=_______(

因式分解、二元一次方程
注明我大括号都没打,例如:x=1 y=2就是大括号x=1 y=2
x^6-9x^4=_______(x+_______(x-______)
是二元一次方程组的是:
A、x+y2=-1
B、x+2/y=-1
C、2x-3y=0
D、xy=4
谁是5x+4y=14的解
A、x=1 y=2
B、x=2 y=1
C、x=3 y=2
D、x=4 y=1
不是二元一次方程2x+y=6的解是(以下ABCD全都不打了,同上即可)
x=0 y=6
x=1/2 y=5
x=-2 y=-10
x=3 y=0
是二元一次方程组的是
2x-y=0 3x=2y=1
2x-3y=-3 3z+y=1
x-y=4 x^2-y^2=12
2x-y=0 1/x+1/y=4
以x=1 y=2 是解的是哪几个
x-y=1 3x+y=5
x-y=-1 3x+y=-5
x-y=3 3x-y=1
x-2y=-3 3x+y=5
已知x/3-y/2=1 可以得到x表示y的式子是
y=2x-2/3
y=2x/3-1/3
y=2x/3-2
y=2-2x/3
(太多了,这个接下来的我发图吧,是接着这个后面的,直接写答案就好)
2^32-1可以被10和20之间的某两位数整除,求这两个数
用带入发写
x+4y=-1 2x-3y=9
用加减发解
3x+4y=-1 x-2y=3
解方程
2x-7y=8 3x-8y-12=0
x+2y=9 y-3x=1
x+4y=14 (x-3)/4-(y-3)/3=1/12
3x+4y=19 x-y=4
x+2y=1 3x-2y=11
u+v=10 3u-2v=5
x/2-y/5=4 x/7-y/15=3
3(x+y)-4(x-y)=4 (x+y)/2+(x-y)/6=1
海之郁 1年前 已收到2个回答 举报

1398343354 幼苗


x^6-9x^4=x^4(x+3)(x-3)
是二元一次方程 的是C
B
C
A
D
C
图不清
2^32-1=(2^16+1)(2^16-1)
=(2^16+1)(2^8+1)(2^8-1)
=(2^16+1)(2^8+1)(2^4+1)(2^4-1)
=(2^16+1)(2^8+1)*17*15
2^32-1可以被10和20之间的某两位数整除,这两个数是15,17.

1年前 追问

10

海之郁 举报

可以打开看大图

zbc9988 幼苗


haha


2