一个圆形喷水池的直径是8米,它的水面有多大?如果4平方米安装一个喷头,大约要安装多少个喷头?

jdh2006 1年前 已收到1个回答 举报

winne 幼苗


水面面积=3.14*4*4=50.24平方米,喷头个数=50.24/4=12.56,取整数为12个.


4