6*9=54 66*99=6534 666*999=665334 6666*9999=66653334其中有什么规律?

风纤纤 1年前 已收到2个回答 举报

mygod 幼苗


规律:n个6 *n个9=(n-1)个6 跟5 跟(n-1)个3 跟4


8

小美19881988 幼苗


n个6*n个9=(n-1)个6 +5+(n-1)个3+4
当然了上面的+不是加法的意思,你明白就好,希望能解决你的问题

另外:n个6*n个9=n个6*n个10-n个6,这也是一个算法


2