25-75%x=10解方程

潜川男人 1年前 已收到1个回答 举报

风中的蝶衣 幼苗


0.75x=25-10
0.75x=15
x=15÷0.75
x=20

1年前 追问

9

潜川男人 举报

75%X50=100ô

举报 风中的蝶衣

0.75x=100-50 0.75x=50 x=500.75 x=3֮200