小青从家到学校,如果每分钟走70米,能在上课前4分钟到校,如果每分钟走50米,就要迟到4分钟,那

小青从家到学校,如果每分钟走70米,能在上课前4分钟到校,如果每分钟走50米,就要迟到4分钟,那
小青家离学校有多少米
旺旺饼干 1年前 已收到1个回答 举报

beckyjerson 幼苗


70*4=280
50*4=200
(200+280)(70-50)=28分钟
(28+4)*50=1600m


3