三个连续奇数的奇是693,这三个奇数各是多少?

三个连续奇数的奇是693,这三个奇数各是多少?
不要只是一个答案了事~
CCLULU11 1年前 已收到4个回答 举报

mantain 春芽


693=3*3*7*11=7*9*11
这三个奇数各是7,9,11


9

无赖的赖 幼苗


设中间的奇数为x,那么另外两个为x-2,x+2
根据题意可得
x-2+x+x+2=693
3x=693
x=231
x-2=229
x+2=233
这三个奇数为229,231,233


0

大漠幽魂 幼苗


7,9,11


0

空甲中的费尔南 幼苗


设中间那个是 x
则 (x-2)*x*(x+2)=693
x^3-4x=693
x=9
7 9 11


0