已知3x-9y+3分之1=0,观察并思考,怎样求出x-3y的值

宋梨 1年前 已收到1个回答 举报

印经堂 幼苗


3x-9y+3分之1=0
3(x-3y)= - 1/3
x-3y= - 1/9


6