直接写出得数. 1.57+3.03= 13.7-5.6= 7.5÷0.1= 0.25×8= 2 3 ×12= 1 4 ÷

直接写出得数.
1.57+3.03= 13.7-5.6= 7.5÷0.1= 0.25×8=
2
3
×12=
1
4
÷
3
8
=
3
4
×
8
15
=
1
5
-
1
6
=
10-
2
7
-
5
7
=
3
16
+
1
4
=
500-399= 12×(
2
3
+
1
4
)=
Veronica9 1年前 已收到1个回答 举报

读书堂 幼苗


1.57+3.03=4.6 13.7-5.6=8.1 7.5÷0.1=75 0.25×8=2

2
3 ×12=8
1
4 ÷
3
8 =
2
3
3
4 ×
8
15 =
2
5
1
5 -
1
6 =
1
30
10-
2
7 -
5
7 =9
3
16 +
1
4 =
7
16 500-399=101 12×(
2
3 +
1
4 )=11 故填:4.6,8.1,75,2,8,
2
3 ,
2
5 ,
1
30 ,9,
7
16 ,101,11.


6