直接写出得数. 60×300= 400÷8= 124÷3≈ 54-0÷7= 2700÷9= 19×21≈ 70×12=

直接写出得数.
60×300= 400÷8= 124÷3≈ 54-0÷7=
2700÷9= 19×21≈ 70×12= 180÷6÷2=
jxncjlj 1年前 已收到1个回答 举报

shuijingyue 种子


60×300=18000, 400÷8=50, 124÷3≈40, 54-0÷7=54,
2700÷9=300, 19×21≈400, 70×12=840, 180÷6÷2=15.


2